Медкомиссия: вины врачей в ампутации руки 6-летней нарвитянки нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девочка после операции в Нарвской больнице. На следующий день руку ампутируют
Девочка после операции в Нарвской больнице. На следующий день руку ампутируют Фото: Erakogu

Медицинская комиссия, которая расследовала трагический случай ампутации руки 6-летней нарвитянки, пришла к выводу, что в этом не было выны врачей, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

С диагнозом перелом 6-летняя Леонсия Зубкова поступила в нарвское отделение больницы, где ей сделали первую операцию, однако на следующий день после выписки она почувствовала себя хуже.

Вскоре пациентку доставили в Таллинн, где врачам уже пришлось бороться за  жизнь девочки. Осложнение закончилось ампутацией руки выше локтя.

По факту причинения тяжкого телесного повреждения по неосторожности проводится полицейское расследование.

«Во время травмы не исключена возможность травмирования артерий, которые снабжает конечность ниже локтя. Возможно тромбообразование в артерии, и из-за этого ухудшение кровообращения и определенное воздействие на ткани. Второй момент, который нельзя исключить на данный момент, - это возможное инфицирование во время травмы», - сказал член правления Нарвской больницы Олев Силланд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх