Эстонская четверка прошла в финал ОИ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская парная четверка (слева направо): Андрей Ямся, Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Каспар Таймсоо.
Эстонская парная четверка (слева направо): Андрей Ямся, Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Каспар Таймсоо. Фото: AFP/SCANPIX

На Олимпийских играх в Лондоне эстонская парная четверка в составе Каспара Таймсоо, Тыну Эндрексона, Аллара Рая и Андрея Ямся уверенно прошла в пятничный финал, заняв в полуфинале второе место.


Эстонские гребцы выступили вчера во втором полуфинале, в котором заняли уверенное второе место после команды Германии. Кроме Эстонии и Германии, из второго полуфинала в финал прошли также поляки.  

Эстонские спортсмены сказали, что, несмотря на встречный ветер, они прошли дистанцию успешно.  

«Сегодня мне было немного легче грести, и наш экипаж работал как один кулак. Цикл гребка был очень хорошим, — пояснил загребной  экипажа Каспар Тймсоо. — Я немного побаивался встречного ветра, однако этот заезд стал нашим лучшим в таких условиях. Сейчас напряжение немного спало, ведь, по крайней мере, участие в финале обеспечено».

«На этой парной четверке у нас был лучший заезд со встречным ветром. Мы выжали почти максимум», — добавил самый опытный член команды Тыну Эндрексон.

Из первого полуфинала дальше прошли Хорватия, Австралия и Великобритания. Финал запланирован на пятницу. Старт будет дан в 12.10 по эстонскому времени.

В этом сезоне правят бал победители первого полуфинала — хорваты, вторую позицию постоянно удерживает в своих руках команда Германии. Эстония на этапах КМ нынешнего сезона занимала третье, четвертое и шестое места.

Самым большим сюрпризом полуфинала стало фиаско российской сборной, которая в этом году показала мировой топ-результат. Россияне мощно стартовали в первом полуфинале и сильно оторвались от конкурентов, но после этого они начали сдавать, и закончили заезд на пятом месте. В финал также не прошли итальянцы, которые до начала Олимпийских игр считались фаворитами.
 

Комментарии
Copy
Наверх