Мужчина убил отца, поспорив с ним о местонахождении Китая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Суд приговорил жителя Благовещенска, убившего отца в ходе спора о географическом расположении Китая, к 13 годам тюремного заключения, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Амурской области.

По данным следствия, 41-летний Сергей Бродников, недавно вышедший на свободу из тюрьмы, в ночь с 1 на 2 декабря 2011 года распивал вместе с отцом спиртные напитки.

Во время этого они с отцом повздорили о географическом расположении КНР относительно реки Амур. В ходе спора Бродников начал бить отца ногами и руками по голове и телу, душить полотенцем, а затем утопил его в ванне с водой.

Учтя частичное признание вины, явку с повинной и рецидив преступлений, суд назначил Бродникову наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Комментарии
Copy
Наверх