Видео: яхты миллиардеров в олимпийском Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Octopus
Octopus Фото: Gert D. Hankewitz

Порт в коммерческом районе Лондона Canary Warf на время Олимпийских игр превратился в прибежище роскошных яхт. Среди прочих там стоит яхта соучредителя Microsoft Пола Аллена Octopus стоимостью 160 миллионов долларов.

Марина Canary Warf превратилась в настоящий туристический объект, куда стекаются люди, чтобы посмотреть на яхты миллиардеров. Больше всего внимания привлекла именно яхта Пола Аллена с двумя вертолетными площадками, бассейном, ночным клубом, баскетбольной площадкой и двумя небольшими подводными лодками. Octopus достигает 126 метров в длину. Это десятая по величине супер-яхта в мире.

Первое место в рейтинге занимает яхта Романа Абрамовича Eclipse стоимостью в миллиард долларов, которая, по слухам, тоже должна была прибыть в Лондон, но, если вверять охраняющему порт полицейскому, не нашла себе места для стоянки.

Помимо яхты Аллена,в порту стоит и судно одного из богатейших людей Австралии, соучредителя сети торговых центров Westfield Фрэнка Лоуи Ilona, которая кажется в три раза меньше, чем Octopus.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх