США сравнялись с Китаем по количеству наград Лондона-2012

Американская команда.
Американская команда. Фото: ERIC FEFERBERG/AFP

В финале женских соревнований по академической гребле в восьмерке победу одержала сборная США, которая принесла своей сборной тринадцатое золото и тридцатую награду Игр-2012. Таким образом, США сравнялись по количеству олимпийских наград Лондона с лидером неофициального командного зачета, сборной Китая, сообщает сайт Игр.

Американская восьмерка преодолела двухкилометровую дистанцию за шесть минут и 9,59 секунды. Вторыми финишировали канадки, отставшие от лидеров гонки на 1,47 секунды. Бронза Лондона досталась сборной Нидерландов (отставание 2,53 секунды), сообщает Lenta.ru

1 августа американки также взяли медаль в академической гребле. В соревнованиях четверок они показали третий результат и выиграли бронзу. Золото же досталось украинской четверке. Серебро получили немки.

Ранее 2 августа на соревнованиях по академической гребле были разыграны комплекты наград в мужских соревнованиях: в четверке в легком весе и в парной двойке.