«АвтоВАЗ» нашел способ повысить продажи – заказал игрушечные машинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lada Priora
Lada Priora Фото: md-minimotors.ru

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" подписал ряд договоров на право использования товарных знаков автозавода при выпуске игрушечных моделей автомобилей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя компании.

Завод подал заявки и зарегистрировал более десяти товарных знаков по 28-му классу международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки; гимнастические и спортивные товары, елочные украшения), среди них товарные знаки Kalina, Granta, Largus, Priora.

"Для "АвтоВАЗа" эта деятельность - еще один канал продвижения автомобилей Lada, а не способ зарабатывания денег", - отметил представитель автозавода.

Представитель группы компаний Grand Toys (Тольятти) отметил, что производство игрушек под брендом Lada планируется начать на предприятиях группы в октябре - ноябре 2012 года. Он не уточнил возможные объемы выпуска игрушечных автомобилей Lada и примерные цены на них.

"АвтоВАЗ" не зря озаботился продажами. Как следует из недавнего сообщения самой компании, в январе - июле 2012 года продажи автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 10% - до 334 630 единиц.

Продажи автомобилей в целом по России снизились на 13% - до 297 825 штук.

В июле 2012 года "АвтоВАЗ" увеличил продажи относительно июня 2012 на 3% - до 51 343 автомобилей. На российском автомобильном рынке в июле текущего года было реализовано 47 093 автомобиля Lada (+4,6%).

На экспорт "АвтоВАЗ" в июле 2012 года поставил 4250 автомобилей Lada, всего за семь месяцев 2012 года на экспорт поставлено 36 805 машин этой марки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх