Самоубийца выжил в питерском метро и убежал, радостно вопя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: wikipeedia

Сегодня в питерском метро произошло ЧП с комедийным оттенком. Около 14.30 на станции «Балтийская» под поезд, который выходил из тоннеля, прыгнул неизвестный. Некоторое время движение на «красной ветке» подземки было парализовано, пишет «Фонтанка.Ру».

Позднее выяснилось, что прыгнувший на рельсы мужчина выжил. К тому же он самостоятельно вылез из-под вагона и убежал из метро. Как сообщает пресс-служба Петербургского метрополитена, мужчина, одетый в шорты и шлепанцы, намеренно прыгнул под проходящий поезд. Однако под колеса поезда он не попал, а скорее всего, лег в лоток между рельсами. Таким образом псевдосамоубийца и уцелел.

Более того, через несколько минут он вылез в промежутке между первым и вторым вагонами с криком: «Я живой, я живой!» — убежал со станции. Поймать его не удалось.

Возможно, мужчина прыгнул под поезд на спор, а не для того, чтобы свести счеты с жизнью. В эти минуты движение по 1-й линии подземки восстанавливается. Отметим, что ранее подобных случаев в питерском метро не случалось. Большинство из них заканчивались гибелью самоубийц.

Комментарии
Copy
Наверх