Ирак хочет закупить российские системы ПВО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
С-300
С-300 Фото: Wikipedia

И.о. министра обороны Ирака прибыл в Россию на переговоры о покупке оборудования для воздушного наблюдения и разведки, чтобы восстановить разрушенную войной системы обороны.

Американские войска вышли из Ирака в декабре минувшего года, теперь разрушенная страна сама должна защищать свои границы и воздушное пространство впервые с момента оккупации в 2003 году.

При Саддаме Хусейне, военно-воздушные силы Ирака были одними из крупнейших в регионе, в их составе насчитывались сотни боевых самолетов в основном советского производства. Но после свержения режима Саддама армия страны была фактически распущена.

"Делегация во главе с министром обороны и командующим военно-воздушными силами приехала в Россию на переговоры о поставках систем раннего предупреждения, радаров и других систем гражданской обороны", - рассказал Хаким аз-Замили, член парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх