Таллинн интересуется по поводу платной парковки в самом центре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В связи с реорганизацией таллиннской транспортной системы город решил поинтересоваться у жителей центра, насколько следует продлить платную парковку в зоне Südalinn.

Всем жителям этого специфического района направлены письма с просьбой высказать свое мнение: должна ли быть платная парковка в этой зоне установлена с 7 утра до 10 вечера или круглосуточно, сообщает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сейчас в данном районе имеется 700 парковочных мест, и в настоящий момент круглосуточно получать с них деньги не получается.

«В Südalinn вопрос как раз в том и есть, что все здешние жители должны иметь возможность парковаться в этой платной зоне, где всего 700 мест. Но, конечно, жителей больше и машин используется больше», – сказала руководитель отдела городского транспорта Таллиннского транспортного департамента Руть Пярн, добавив, что при нынешней системе (с 7 вечера до 7 утра бесплатно) автомобилей вдвое больше, чем мест.

Комментарии
Copy
Наверх