Кризис миновал: люди возвращаются в театры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rahvusooper Estonia / Harry Rospu

Если в самые тяжелые времена экономического кризиса число посещающих культурные учреждения людей снизилось, то в 2011 году популярность театров, оперных и танцевальных представлений снова стала расти.

Как сообщает rus.err.ee, аналитик Департамента статистики Кутт Коммель отмечает в своем блоге, что в 2009-2010 гг. число посещающих культурные мероприятия людей в возрасте от 20 до 64 лет заметно снизилось по сравнение с докризисным периодом (2007 годом), однако в 2011 вновь наметилась тенденция к увеличению числа жаждущих приобщиться к прекрасному.

В кризис наибольшей популярностью пользовались музеи, куда ходили 59% жителей в возрасте от 20 до 64 лет, в 2011 году свои первые места в рейтинге популярности отвоевали живые представления: театры, оперы, танцевальные постановки и концерты.

По данным Департамента статистики, в прошлом году 37% жителей Эстонии посещали спортивные состязания, 52% ходили в кино, 59% - в музей или на выставку, 64% - в театр, оперу, на концерт или танцевальное представление.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх