Русский журналист депортирован за нападение на беременного волонтера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DAMIR SAGOLJ/REUTERS

Главный редактор издания «Весь спорт» Андрей Митьков депортирован из Англии за нападение на беременную женщину, которая работала на соревнованиях по тяжелой атлетике в качестве волонтера.

По словам очевидцев, Митьков пытался пройти в часть подтрибунного помещения, где ему было запрещено находиться согласно правилам работы журналистов на Олимпиаде, сообщает портал «Советский спорт».

Когда волонтер отказала Митькову в проходе за огороженную территорию, он начал выкрикивать оскорбительные выражения на русском языке, после чего проник на эту территорию, оттолкнув беременную женщину локтем.

Через некоторое время на место происшествия прибыли полицейские. В результате инцидента журналист был лишен аккредитации на все мероприятия, связанные с Олимпиадой, а также немедленно депортирован в Москву.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх