Трамвай больше не имеет права ходить по Пярнускому шоссе?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая разметка на Пярнуском шоссе.
Новая разметка на Пярнуском шоссе. Фото: Facebook

В сообществе «Отвоюем таллиннские автобусные полосы обратно» в Фейсбуке продолжают глумиться над городскими властями, намалевавшими полосу общественного транспорта поверх трамвайных путей на Пярнуском шоссе.

Как утверждают в сообществе, согласно действующим правилам дорожного движения трамвай больше не имеет права проезжать по своему привычному маршруту.

Пункт 57 правил гласит, что под общественным транспортом понимаются автобус, троллейбус или трамвай, а также такси, перевозящее пассажира. Следующий же пункт (58) поясняет, что такое полоса общественного транспорта. В сообществе цитируют: «Под полосой общественного транспорта согласно пункту 7 статьи 4 Закона о дорожном движении понимается часть проезжей части, предусмотренная для движения ходящих по расписанию автобуса и троллейбуса, а также такси, перевозящего пассажиров».

Трамвай каким-то образом в этот список не попал (очевидно, на момент принятия закона никому не пришло в голову, что можно нарисовать полосу общественного транспорта поверх трамвайных путей). В связи с этим глумливое сообщество интересуется: будет ли полиция штрафовать водителей трамвая, нарушающих ПДД?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх