Белорусского атлета сняли с Олимпиады за допинг-пробу восьмилетней давности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анализ крови.
Анализ крови. Фото: SCANPIX

Белорусский метатель молота Иван Тихон не примет участия в Олимпийских играх в Лондоне. Белорусская федерация легкой атлетики была вынуждена снять спортсмена с соревнований по требованию международной федерации.

Как уточняет «Прессбол» со ссылкой на находящегося в Лондоне вице-премьера Анатолия Тозика, требование основывалось на повторном анализе пробы, которая была взята у Тихона восемь лет назад на Олимпиаде в Афинах, сообщает портал Newsru.com

Это так называемая проба В, которая хранится восемь лет и может быть перепроверена с использованием новых методик обнаружения запрещенных препаратов.

Тозик не знает, употребление каких запрещенных веществ инкриминируется Тихону - письменный список не был предоставлен. При этом пробы, которые были взяты в связи с Олимпиадой-2012, показали, что спортсмен чист.

Комментарии
Copy
Наверх