Подонки среди нас

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка. Иллюстративное фото
Овчарка. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Есть вещи, которые не просто заставляют задуматься, но оставляют сначала в состоянии боли, а затем полного душевного столбняка. Потому что такое невозможно, если мы предполагаем, что нас окружают психически и нравственно здоровые люди.

Собака, повешенная на пустыре в Ласнамяэ, заставляет усомниться в нормальности окружающего мира.

Кто-то в комментариях писал, что один год лишения свободы (максимально возможное наказание) – достаточно сурово, учитывая, что речь идет не об убийстве человека. Еще один комментатор припомнил, что виновнику тяжкой аварии, в которой погибли три человека, Йозепу Лайксоо судья будто бы «лишь пальчиком погрозил».

При этом совершенно упускается из виду тот момент, что авария не совершается умышленно, а для того чтобы повесить сопротивляющуюся годовалую овчарку, надо иметь сильное нездоровое желание, крепкие руки и совсем не иметь души. Не ценить жизнь. Видеть, как дергается и трепыхается еще живое существо. Кто сказал, что завтра этот мерзавец не совершит того же над человеком?

Тому, кто однажды совершит осознанное убийство ради убийства, трудно остановиться. И этот человек опасен для общества, следовательно его необходимо изолировать на как можно более долгий срок. Минимум, что мы можем сделать, - пригвоздить убийцу на этой неделе к Позорному столбу и призвать горожан быть бдительными. Берегите ваших любимцев!
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх