Нарвитянка Анжела Воронова выходит сегодня в Лондоне на охоту за птицей удачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анжела Воронова во время выступлений на лондонской Олимпиаде.
Анжела Воронова во время выступлений на лондонской Олимпиаде. Фото: Liis Treimann

Дебютантка Олимпийских игр Анжела Воронова сегодня будет стрелять из малокалиберной винтовки с 50 метров, пишет «Виру Проспект».

Анжела уже успела принять участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Они прошли в первый состязательный день Олимпиады 28 июля.

Нарвская участница Лондонской олимпиады Анжела Воронова набрала впрошлую субботу 391 очко из 400 возможных, не попав в финал и заняв итоговое 42-е место.

Хотя этот результат вряд ли можно назвать хорошим, с учетом того,что стрельба из пневматики с 10 метров не является для Анжелы основным положением, он не так уж плох, так как соответствует среднему результату в сезоне.

«Наверное, я могла бы улучшить свои показатели на 2-3 очка. Но это Олимпийские игры - они заметно отличаются от соревнований, на которых я обычно выступаю. Особенно в психологическом плане», - сказала Воронова порталу rus.err.ee сразу после состязаний.

Сегодня Анжела будет стрелять из малокалиберной винтовки с 50 метров, что ей удается наиболее хорошо, и есть надежда на выход в финал. И это единственный шанс Нарвы на олимпийскую медаль. Других нарвитян в эстонской олимпийской сборной на этот раз нет. Впервые за 12 лет нарвским гребцам-академикам на Олимпиаду пробиться не удалось.

Александр Макаров, тренер Анжелы Вороновой, находящийся с ней в Лондоне, сказал «ВП», что условия размещения и тренировок их устраивают и его подопечная чувствует себя уверенно в приближении субботы.

У нарвитян есть время не только для подготовки к соревнованиям, но и для прогулок по английской столице. Между тем, у олимпийцев нет таких возможностей для посещения  состязаний главного спортивного события в качестве зрителей, как  можно было бы предположить.

Александр Макаров говорит, что члены олимпийских сборных могут бесплатно посещать только те соревнования, в которых участвуют сами. На остальные могут попасть, только купив билеты на общих основаниях.

Комментарии
Copy
Наверх