В Йыэляхтме нашли привязанную и застреленную собаку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вчера под Таллинном, в Йыэляхтме, в лесу была найдена привязанная к дереву, замученная и застреленная собака. Возбуждено уголовное дело. Представитель Общества защиты животных назвал происходящее сезоном убийства животных.

Защитники животных не питают больших надежд на то, что изверг будет найден. «Если нет свидетелей, никто ни о чем не может рассказать, то и следствие далеко не уйдет», – сказал TV3 Марион Вахури из Общества защиты животных. Прибывшая на место полиция установила, что у собаки на левом боку имеются два пулевых ранения от пуль из воздушного или спортивного оружия.

Чипа у собаки нет, Вахури надеется на то, что собаку могут опознать.

Случаи подобные данному в последнее время встречаются все чаще и чаще. Член правления Общества защиты животных Таня Селарт предполагает, что у людей заканчивается отпуск, они возвращаются в город, приближается осень, наваливается работа – вот и пытаются избавиться от животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх