Пьяный водитель машины с эстонскими номерами парализовал метро Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Вчера вечером в Хельсинки пьяный водитель автомобиля с эстонскими номерами совершил аварию, затем напал на работника скорой помощи, после чего убежал в метро, и чтобы его поймать, полиции пришлось отключить в метро электричество.

Как пишут Helsingin Sanomat и Iltalehti, в 21.45 автомобиль Mercedes на большой скорости мчался в направлении торгового центра Kontula, врезался в дерево, несколько раз перевернулся и остановился у порога магазина.

Водителя попросили подуть в алкометр, опьянение составило 2,3%%, после чего скорая повезла мужчину в больницу. Но по дороге в больницу он напал на медика и скрылся в направлении метро. Полиция вскоре обнаружила беглеца – он зацепился одеждой за ограждение. Чтобы его вызволить, полиции пришлось отключить в метро электричество, что привело к остановке на несколько минут поездов.

Спасенный был не рад спасению, пытался ударить полицейских. Все же его доставили в больницу, где было констатировано, что в аварии он не пострадал. Из больницы путь лежал в тюрьму Пасила.

О гражданстве задержанного данных нет. Ведется следствие по статьям об управлении автомобилем в состоянии опьянения, нанесении телесных повреждений и создании препятствий движению.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх