Олимпиада для австралийского гребца закончилась за решеткой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JIM YOUNG/REUTERS

Спортсмен олимпийской сборной Австралии по академической гребле Джош Бут, который в четверг был задержан полицией при попытке разбить витрину, будет отправлен домой. Об этом сообщает руководство Национального олимпийского комитета Австралии.

Как уточнили чиновники, такое наказание принято ввиду того, что спортсмен "нарушил условия соглашения об участии в Олимпийских играх". Спортсмен еще находится в олимпийской деревне, но в ближайшее время ее покинет.

Инцидент произошел в четверг около трех часов ночи в городке Эгхэм неподалеку от Виндзора, где расположены олимпийские гребные каналы. После того, как австралийская команда показала шестой результат в финальной гонке, раздосадованный Бут решил принять алкоголь.

Потеряв, в конце концов, контроль над своими эмоциями, спортсмен попытался разбить витрину ближайшего магазина. Стражи правопорядка, вызванные к месту событий, арестовали разбушевавшегося гребца и доставили его в участок. Там атлет потерял сознание и ударился головой об пол, после чего его отвезли в больницу.

Бут принес извинения и согласился выплатить владельцам магазина 1400 фунтов стерлингов (около 1800 евро) в качестве компенсации нанесенного ущерба. Спортсмену не будут предъявлены обвинения британской полицией.
 

Комментарии
Copy
Наверх