Финал олимпийского тенниса: Серена Уильямс за час снесла Шарапову с корта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шарапова в матче с Сереной Уильямс.
Шарапова в матче с Сереной Уильямс. Фото: LUIS ACOSTA/AFP

В Лондоне состоялся финальный матч теннисного турнира в женском одиночном разряде. Американке Серене Уильямс потребовался всего один час, чтобы разгромить Марию Шарапову.

Первый сет американка выиграла со счетом 6:0, второй - 6:1.

Для Серены Уильямс это третья олимпийская золотая медаль в карьере. До этого она два раза побеждала на Играх вместе со своей сестрой Винус в парном разряде (Пекин-2008 и Сидней-2000).

Шарапова и Серена Уильямс побеждали на всех четырёх соревнованиях серии "Большого шлема" — Australian Open, "Ролан Гаррос", Уимблдоне и US Open. Таким образом, чемпионка Олимпийских игр-2012 оформила себе и так называемый карьерный "Золотой шлем".

Как отмечает championat.com, ранее победить на всех четырёх Grand Slam и Олимпиаде в карьере удавалось только немке Штеффи Граф, ставшей чемпионкой Олимпиады 1988 года в Сеуле. В том же году Штеффи первенствовала и на всех турнирах серии "Большого шлема".

Уильямс-младшая, четвертая теннисистка соревнований, в пятницу разгромила первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко со счетом 6:1, 6:2. Встреча длилась чуть более часа.

Ранее американка уверенно переиграла Веру Звонареву (6:1, 6:0) во встрече 1/8 финала турнира, а затем победила экс-первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки со счетом 6:0, 6:3.

Бронзу сегодня выиграла Азаренко, которая была сильнее россиянки Марии Кириленко.

Комментарии
Copy
Наверх