Олимпийский баскетбол: сборная Литвы дала бой американцам

Момент баскетбольного матча Литва - США.
Момент баскетбольного матча Литва - США. Фото: Mark Ralston/AP

Американские баскетболисты в тяжелой борьбе нанесли поражение команде Литвы на Олимпийских играх в Лондоне и обеспечили себе первое место в группе А.

Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 99:94 (33:25, 22:26, 23:21, 21:22) в пользу американцев, но еще в четвертой четверти им пришлось быть в роли догоняющих - 80:82 и 82:84.

Сборная США одержала четвертую победу в четырех матчах группы А, но впервые в Лондоне столкнулась с серьезным сопротивлением. Ранее самой "упорной" была встреча с командой Франции, завершившаяся со счетом 98:71.

Кроме американцев без поражений на Олимпиаде идет только сборная России, выступающая в группе В.