Ходьба на 20 км для россиян закончилась драматически: дисквалификацией и госпитализацией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

Китаец Чэнь Дин стал победителем Олимпийских игр в Лондоне в ходьбе на 20 км. Как передает РИА Новости, для российских ходоков соревнования закончились довольно печально.

Чэнь Дин вышел в лидеры в заключительной части дистанции и уверенно победил, установив в субботу новый олимпийский рекорд - 1 час 18 минут 46 секунд. Прежнее достижение принадлежало поляку Роберту Корженевскому - 1:18.59 и держалось с 2000 года.

Вторым стал гватемалец Эрик Баррондо, проигравший Чэнь Дину 11 секунд. Третьим финишировал еще один китаец Ван Чжэнь, отставший от победителя на 39 секунд. Баррондо принес Гватемале первую в истории медаль Олимпиад.

Фаворитами соревнований в Лондоне считались россияне Валерий Борчин, олимпийский чемпион Пекина на этой дистанции, и Владимир Канайкин. Канайкин, после 16 км шедший пятым, получил три предупреждения и был дисквалифицирован.

Борчина, тоже шедшего в группе лидеров, примерно за километр до финиша повело вбок, и он в полуобморочном состоянии упал на заграждение. Борчина увезли с арены в карете скорой помощи.

Еще один россиянин Андрей Кривов финишировал 37-м, отстав на 5 минут 7 секунд от победителя.
 

Комментарии
Copy
Наверх