Полиция расследует, связана ли гибель эстонского певца с нападением на охранников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: Kristjan Teedema

Вчера в Тарту в результате несчастного случая погиб певец из ансамбля Noorkuu Вирго Тулит. Полиция не подтверждает слухи, согласно которым, 32-летний мужчина погиб в ходе ссоры: правоохранительные органы склоняются к версии, что два разных инцидента произошли в одном и том же месте с небольшой разницей во времени.

4 августа в 8.50 в охранную фирму поступил вызов в ресторан быстрого питания на улице Кюйни. По первоначальным данным, 36-летний мужчина разбил окно находящегося там продуктового магазина. Охранники задержали правонарушителя, однако за этим последовало нападение со стороны находившейся на месте происшествия компании. Чтобы отбиться от нападавших, охранники применили газовый баллончик.

В 8.58 охранная фирма сообщила полиции, что на улице Кюйни большая компания нападает на охранников, исполняющих свои служебные обязанности. Полиция забрала с места происшествия двух человек: того, кто разбил стекло, и одного из агрессивных нападавших. Медицинская помощь никому из присутствовавших на месте происшествия не потребовалась. Тартуская криминальная служба возбудила уголовное дело по статье «Грубое нарушение общественного порядка».

В 9.35 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Кюйни с бетонного выступа высотой примерно пять метров упал 32-летний Вирго. По словам очевидцев, мужчина сидел на краю, потерял равновесие и упал. От полученных травм мужчина скончался в автомобиле Скорой помощи. Для установления причин смерти Вирго полиция возбудила уголовное дело.

Пресс-служба полиции заверила, что, руководствуясь собранными материалами, рассматривает описанные события как два отдельных инцидента, которые произошли в одном и том же месте с небольшой разницей во времени. По непроверенным данным, Вирго, как и многие другие, присутствовал на месте первого происшествия, но кто именно что делал, будет установлено в ходе следствия. В рамках досудебного расследования полиция прежде всего допросит причастных и проанализирует запись, сделанную камерой видеонаблюдения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх