Два главных тренера олимпийской сборной России подали в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бой фехтовальщиков на Олимпиаде.
Бой фехтовальщиков на Олимпиаде. Фото: Andrew Medichini/AP

Провал на Олимпиаде отправляет в отставку двух российских тренеров: по стрелковому спорту и фехтованию.

Главный тренер российских стрелков Игорь Золотарёв заявил, что собирается покинуть пост в связи с неудачным выступлением команды на Играх.

Игорь Золотарёв заявил: «Я не пытаюсь искать оправданий и беру всю ответственность за результаты на себя и намерен написать заявление».

В активе россиян в стрельбе - одна бронзовая медаль, напоминает РИА Новости.

Заявление об уходе с поста главного тренера российских фехтовальщиков подал Владислав Павлович, и также в связи с провальным выступлением команды.

Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали - два серебра и бронзу. В планах российских фехтовальщиков на ОИ-2012 было завоевание шести наград: двух золотых, двух серебряных и двух бронзовых.

Глава Федерации фехтования России Александр Михайлов отказался общаться с журналистами в воскресенье на олимпийской арене, передает newsru.сom.

Павлович признался, что в сборной "не ожидали такого результата, вся подготовка строилась к Олимпиаде". "Мы были обеспечены по линии министерства, федерации всем и, на мой взгляд, подготовка строилась правильно. Выиграли три медали. По количеству лучше чем в Пекине, но по качеству - нет", - констатировал тренер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх