СМИ: бронза российской гимнастки - это позор! Для судей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Пасека на пьедестале почета.
Мария Пасека на пьедестале почета. Фото: THOMAS COEX/AFP

Российская гимнастка Мария Пасека завоевала бронзовую медаль Олимпиады-2012 в опорном прыжке, передает РИА Новости.

Мария Пасека, дочь сотрудницы интернет-издания NEWSru.com Анны Клещевой, стала бронзовым призером Олимпиады с результатом 15,050. На второе место с опережением в 0,033 балла судьи поставили американку Маккайлу Марони, которая приземлилась на "пятую точку" в одной из своих попыток.

Мария также была не безупречна в своем выступлении, но такое решение арбитров выглядело странным. Комментаторы канала "Спорт" в эфире неоднократно назвали его "позором" всего технического комитета, обеспечивающего судейство.

Сама же российская гимнастка в своем интервью после награждения сказала, что не видит смысла излишне драматизировать ситуацию. По мнению Марии, американка получила на 33 сотых бала больше за счет высшей сложности своих прыжков. "Ощущения не передать. У меня до сих пор в крови адреналин. Пускай даже третье место. Бронза. Но это медаль Олимпиады. Я все равно счастлива", - сказала Пасека.

Олимпийской чемпионкой стала румынка Сандра Избаса (15,191), не допустившая в своих финальных попытках ошибок. Для сборной Румынии это второе золото Лондона.

Ранее в воскресенье бронзовую медаль в вольных упражнениях завоевал российский гимнаст Денис Аблязин.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх