Четверть тяжких преступлений совершается в ночных клубах и барах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ночной клуб. Иллюстративное фото
Ночной клуб. Иллюстративное фото Фото: Jelena Rudi

Исследовательская работа, защищенная в Академии внутренней обороны в качестве магистерской диссертации, показывает, что с 2009 по 2011 год четверть случаев нанесения телесных повреждений и тяжких нарушений общественного порядка в Тарту имела место в увеселительных заведениях и их окрестностях.

Автор работы Эрки Слоог говорит, что эти два вида преступлений являются самыми распространенными. «И хотя в Тарту увеселительных заведений относительно мало, четверть всех случаев нанесения телесных повреждений и нарушений общественного порядка, совершаемых в публичном пространстве города, совершается именно там».

Несмотря на то, что пабов и баров в Тарту почти в три раза больше, чем ночных клубов, именно ночные клубы лидируют в смысле преступности, причем неважно, находится клуб в центре города или на периферии. В случае с пабами и барами местоположение играет большую роль: в центре совершается больше преступлений.

По мнению автора работы, необходимо уделять больше внимания обеспечению общественного порядка в увеселительных заведениях и рядом с ними, делая акцент на том, чтобы молодежь была более законопослушна и меньше пила.

Комментарии
Copy
Наверх