Депутат: россияне спиваются, наблюдая за Олимпиадой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка российского производства
Водка российского производства Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Ход Олимпиады в Лондоне повергает жителей России в шок. Главным результатом провала этих престижных соревнований для страны должна стать отставка Виталия Мутко с поста министра спорта и вообще с любой государственной должности. Об этом заявил председатель организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", секретарь ЦК партии "Коммунисты России", депутат Сергей Малинкович.

"Происходящим шокирована вся страна. На фоне впечатляющих успехов Китая и КНДР российские спортсмены выступают от Олимпиады к Олимпиаде все хуже и хуже. Простые труженики смотрят трансляцию по ТВ и с горя уходят в запой. Меня самого от русской горькой вчера удержало лишь золото, добытое Романом Власовым", — признается депутат.

По его словам, девятое место, которое занимает Россия, — "это совсем не то". "Конечно, надо помнить, что Лондон — самый антисоветский, антирусский город в мире. После Вашингтона. И против наших спортсменов туманный Альбион применяет, конечно, все запрещенные приемы. Шарапову, похоже, облучили, так как она вела себя на корте просто неадекватно, как зомби", — замечает Малинкович.

"Вместе с тем даже самые коварные провокации империалистов не могут скрыть того, что российская сборная подготовлена и мотивирована отвратительно, — делает вывод народный избранник. — Министр спорта РФ Виталий Мутко вновь провалил важнейшее задание Родины. Он черт знает как отбирал членов олимпийской сборной, не пытаясь найти самородков в среде любительского спорта, в ДЮСШ, во дворах спальных районов. А ведь именно там черпала своих героев советская спортивная школа".

По убеждению Малинковича, ход Олимпиады показывает, что у россиян "теряется самое важное, что было у советских спортсменов, — ответственность перед страной, скромность и трудолюбие, идейная закалка".

В этом плане, по словам депутата, не случайно так мощно выступает Китай.

"Однако пока идут последние мгновения Олимпиады, русские спортсмены должны бороться до конца. Шанс подняться в таблице еще есть, его надо вырывать зубами, жестко оспаривая каждое несправедливое решение чудовищных лондонских судей", — добавляет Малинкович.

Как напоминает агентство "Росбалт", после воскресных стартов Россия поднялась на девятое место общекомандного зачета Олимпийских игр-2012 в Лондоне. На счету российских спортсменов 35 медалей: 4 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых. Накануне россияне завоевали семь наград: одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых. Медаль высшего достоинства выиграл Роман Власов в греко-римской борьбе в весовой категории до 75 килограммов. Учитывая, что по итогам всех Игр ожидалось около 20-25 золотых медалей и третье-четвертое место в командном зачете, первая половина Олимпиады разочаровала многих российских болельщиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх