Определился соперник российских баскетболистов по ¼ финала Олимпиады

Последний матч в группе сборная России проиграла в понедельник, 6 августа, команде Австралии (в желтых майках). Фото: SERGIO PEREZ/REUTERS

Сборная Литвы победила команду Туниса в заключительном матче группового этапа мужского баскетбольного турнира на Олимпийских играх в Лондоне и сыграет в 1/4 финала соревнования с россиянами.

Встреча между литовской и тунисской командой завершилась со счетом 76:63 (7:18, 22:17, 21:19, 26:9) в пользу прибалтов. Африканская команда для выхода в следующий раунд турнира должна была обыграть соперника с преимуществом в 12 очков, нужный разрыв в счете был достигнут к середине третьей четверти, однако литовцы переломили ход встречи и вышли вперед.

Литовская команда финишировала четвертой в группе А, пропустив вперед команды США, Аргентины и Франции. Четвертьфинал Россия - Литва пройдет 8 августа.