Здание изолятора «Кресты» может стать первым креативным кварталом Петербурга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: arter

Здание следственного изолятора «Кресты» в Санкт-Петербурге включат в перечень рассматриваемых площадок для создания первого креативного квартала в городе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

СИЗО уже посетили члены рабочей группы по вопросу разработки модели пилотного проекта креативного квартала. В группу вошли представители администрации города и научно-исследовательского и проектного центра Генерального плана Петербурга.

По словам председателя комитета Ирины Бабок, визит «был связан именно со статусом комплекса как выявленного объекта культурного наследия. Данный статус существенно влияет на объект как с точки зрения оценки его инвестиционной привлекательности, так и с точки зрения дальнейшего управления им».

Ранее сообщалось, что строительство нового следственного изолятора под Петербургом, куда планируется вывести СИЗО N1 «Кресты», завершат в 2014 году, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх