Полиция организует лагерь для детей – жертв насилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ляэнеская префектура полиция организует лагерь для сталкивавшихся с насилием детей, чтобы наладить между полицией и молодежью более теплые отношения, и тогда дети в случае проблем будут смелее общаться с чиновниками.

Отбор в лагерь, который будет работать с 7 по 10 августа, производится на основе рекомендаций службы защиты детей Ляэнеской префектуры. Дети смогут ознакомиться с работой полиции и спасателей, пишет Õhtuleht.

Между тем недавно десятки молодых нарушителей в качестве альтернативного наказания посетили военный лагерь в Вырумаа, где их обучали тому, как жить, не нарушая законов. Обучали также приемам выживания в лесу – дети ночевали в палатках, в которых сами топили печи, кроме того, проходили соревнования по ориентированию, детей обучали владению оружием, проходили спортивные игры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх