За 7 месяцев контейнерооборот Transiidikeskuse вырос на 25%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ
Председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ Фото: Erakogu

Контейнерный терминал Transiidikeskuse AS в Мууга в июле текущего года обработал 19 167 TEU. За семь месяцев этого года было обработано 135 224 TEU, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Объемы транзита в нашем регионе не уменьшились. Если мы сможем увеличить обрабатываемые объемы, то и в следующем году мы достигнем хороших показателей роста. Несколько крупных международных компаний-клиентов совсем недавно выбрали порт Мууга в качестве регионального транзитного порта, а наши терминалы – в качестве стивидоров», – сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

Терминал генеральных грузов концерна Transiidikeskuse обработал за семь месяцев этого года 389 346 тонн грузов. Это на 8% превышает показатели того же периода 2011 года. Суммарный грузооборот операторов Transiidikeskuse AS с января по июль составил 1 630 044 тонны, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Transiidikeskuse AS – это оператор специализированных терминалов контейнерных и генеральных грузов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2 650 000 тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна по сравнению с 2010 годом вырос на 30%.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх