Подмосковный чиновник требовал взятку «на храм»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Исаенков
Николай Исаенков Фото: с сайта райадминистрации

В отношении главы администрации Луховицкого района Подмосковья Николая Исаенкова и его заместителя Николая Кускова возбуждено дело о получении взятки. Об этом 7 августа сообщается на сайте областного управления СК РФ.

По версии следствия, в июле 2012 года в райадминистрацию обратился местный бизнесмен, желавший взять в аренду четыре тысячи квадратных метров земли в Луховцах. Бизнесмен собирался построить на этой земле сборочный цех. Исаенков и Кусков потребовали, чтобы он через посредницу передал им взятку в размере трех миллионов рублей под видом пожертвования на строительство православного храма.

6 августа 67-летняя посредница, не осведомленная об истинном назначении денег, в служебном автомобиле Кускова получила от бизнесмена три миллиона. Сразу после этого ее задержали. Затем были задержаны Исаенков и Кусков. Следствие ходатайствует об их аресте.

Комментарии
Copy
Наверх