Таможня: количество «бензовозов» в Койдула уменьшилось на 90%, очереди на границе исчезли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Погранпункт Лухамаа
Погранпункт Лухамаа Фото: Sille Annuk / Postimees

По данным Налогово-таможенного департамента, через пограничные пункты Койдула и Лухамаа в последнее время лишь несколько человек пытаются провезти из России в Эстонию топливо для перепродажи.

Во второй половине июня был введен новый порядок пересечения границы, согласно которому въезжающие в Эстонию водители автомобилей должны декларировать имеющееся в баке топливо, определять требуемое количество топлива для поездки в место назначения и платить государству акциз с излишков, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

За месяц с небольшим государству перечислено более 45 тысяч евро акциза, а количество ежедневно пересекающих границу автомобилей уменьшилось на погранпункте Койдула на 90 процентов, в Лухамаа – практически на сто процентов.

Если очередь на границе в Лухамаа составляла в июне восемь часов, в июле – два часа, то в первую неделю августа – в среднем около часа, а на погранпункте Койдула в начале августа очередей не было.

Комментарии
Copy
Наверх