Эстонцы сегодня на Олимпиаде: спринтер Нийт уже свободен, борец Арусаар готовится к бою

Марек Нийт.
Марек Нийт. Фото: Liis Treimann / Postimees

Помимо Герда Кантера, который вечером выступит в финальных соревнованиях дискоболов, сегодня на Олимпиаде выступают еще два эстонских спортсмена.

Марек Нийт только что завершил предварительный забег рна 200 метров, показал шестой результат (20,82) и выбыл из дальнейшей борьбы за медаль.

Для того, чтобы продолжить соревнования, нужно было показать время на 0,19 секунды быстрее.

Забег с участием Нийта выиграл Усейн Болт с результатом 20,39. В итоге Нийт занял в этой дисциплине 38-е место.

В 15 часов поход за медалью Лондона начнет эстонский борец греко-римского стиля Ардо Арусаар, выступающий в весе до 96 кг.

В 1/16 финала Арусаар сойдется на татами с венесуэльским спортсменом Эрвином Хосе Карабалло Габрером. Матч начнется в самое ближайшее время.