Исинбаева назвала российских олимпийцев «зашоренными лошадьми»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева. Фото: PHIL NOBLE/REUTERS

Члены сборной России на Олимпийских играх оказываются в ситуации, когда только завоевание медали способно обеспечить им признание и уважение, в противном случае спортсмены становятся буквально "никем", заявила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Автор 28 мировых рекордов в понедельник не смогла завоевать свое третье золото Олимпиады, показав лишь третий результат.

"На тебя давят со всех сторон, и я говорю не за себя, а за всю российскую сборную. Я знаю, это видно. Мы все как зашоренные лошади, мы не можем себе позволить веселиться, мы приехали сюда побеждать", - сказала Исинбаева на пресс-конференции.

Такой настрой российских спортсменов она объяснила тем, что только медаль для них является пропуском к мирским благам.

"Мы знаем, что нам будет за медаль, не важно какую, золотую, серебряную или бронзовую. И мы все знаем, что будет, если ее не будет. Поэтому все напряжены, - сказала 30-летняя спортсменка. - С медалью у тебя будут бонусы, спонсоры, зарплаты. Когда у тебя что-то есть, то ты звезда, когда же у тебя что-то не получается, то к тебе разворачиваются на 180 градусов, и ты становишься никем".

Как передает РИА Новости, Исинбаева обратила внимание на то, что есть страны, в которых "если ты член олимпийской сборной, то ты уже звезда, ты социально обеспечен и тебе не надо ничего рвать".

"А у нас если ты в олимпийской сборной, то это еще ничего не значит. Ты еще поди докажи, что ты не никто. И в этом разница", - сказала дважды лучший атлет мира по версии Всемирной академии спортивной славы Laureus.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх