Арусаар назвал причину неудачи на Олимпиаде: белорус вымазался маслом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поединок Ардо Арусаара (слева) с Тимофеем Дейниченко.
Поединок Ардо Арусаара (слева) с Тимофеем Дейниченко. Фото: Paul Sancya/AP

Эстонский борец греко-римского стиля Ардо Арусаар, проигравший в одной восьмой финала белорусскому атлету Тимофею Дейниченко, сказал после схватки, что соперник обмазал себя массажным маслом, из-за чего было очень трудно проводить захваты. Об этом передает ERR Sport.

По словам Арусаара, его соперник уже во втором периоде был скользким, но в третьем периоде из-за пота он стал еще более скользким.

«Он был скользким как рыба! Я показал судье, но тот ничего не предпринял. В будущем придется самому идти на какие-то уловки. В этом спорте честно успеха не добьешься, нужно самому искать способы, как надуть», - приводит слова эстонца ohtuleht.ee.

Как сказал эстонский борец-классик, несмотря на то, что речь идет о серебряном призере чемпионата мира, белорусский спортсмен был его по силам. «На сей раз победила хитрость», - сказал Арусаар, намекая на трюк с маслом.
 

Комментарии
Copy
Наверх