Туровский рассказал, почему белые медведи живут в Таллиннском зоопарке не в самых лучших условиях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Туровский.
Алексей Туровский. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Известный в Эстонии и за рубежом зоолог, старший методист Таллиннского зоопарка Алексей Туровский отвечал сегодня на вопросы читателей портала Rus.ERR. Один из них поинтересовался, почему белые медведи живут в зоопарке не в самых лучших условиях.

«Потому что до сих пор не удалось найти источник финансирования для давно утвержденного плана строительства комплекса для белых медведей. Стоит он 4 млн евро. Их не дает государство, их не может дать город, хотя Таллинн нас содержит. Наш зоопарк - в числе ведущих зоопарков мира по очень многим видам животных, в том числе и по белым медведям, которые у нас очень хорошо размножались. Вольеры, в которых живут сейчас медведи, были построены в 1983 году и мы их ремонтируем каждые 2 года, но это все, на что мы способны. Белые медведи у нас здоровые, они способны размножаться, что недавно и сделали», - сказал Туровский.

Комментарии
Copy
Наверх