Иван Ухов принес сборной России десятое золото Игр-2012

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Ухов
Иван Ухов Фото: SCANPIX

Российский легкоатлет Иван Ухов стал олимпийским чемпионом Игр-2012 в Лондоне в прыжках в высоту. Ухов принес сборной России третью золотую олимпийскую медаль за день. Всего россияне на Олимпиаде в Лондоне выиграли уже десять наград высшего достоинства.

Ухов взял высоту 2,38 метра. Второе место занял американец Эрик Кинард, который сумел преодолеть планку на высоте 2,33 метра.

Высоту 2,29 сумели, не считая победителя и второго призера, взять шесть человек. У трех из них оказались равными и дополнительные показатели. Таким образом, бронзовыми призерами в прыжках в высоту стали Мутаз Эсса Баршим из Катара, канадец Дерек Друэн и Роберт Грабарж из Великобритании.

Ранее 7 августа олимпийскими чемпионами Игр в Лондоне стали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, а также Илья Захаров, победивший в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Комментарии
Copy
Наверх