Скандал: на Youtube удален фильм про Латышский легион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Youtube
Логотип Youtube Фото: SCANPIX

Министерство обороны Латвии сегодня констатировало попытку ограничить распространение информации о важных для истории страны событиях. В частности, с канала латвийской армии на Youtube удалена переведенная на русский язык версия фильма «Латышский легион».

Указано, что содержание видео не соответствует правилам предоставления услуг, однако конкретная причина удаления фильма не называется.

«Подобная практика для глобальных социальных СМИ вызывает осуждение, они должны предоставлять открытость и доступность информации. Действия, в которых очевидно манипулируют доступностью информации на русском языке и пояснением исторических событий для широкой общественности, недопустимы», - заявил Артис Пабрикс.

Отметим, что на канале армии в Youtube доступен фильм «Латышский легион» на латышском и английском языках.

Министерство обороны попросило администраторов Youtube дать пояснения по поводу удаления фильма.

Как сообщил председатель общества «Объединение против нацизма» Янис Кузинс, общество обратилось к администраторам youtube.com и попросила оценить, не имеет ли место пропаганда нацизма и фашизма.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх