Банковской карточке — особое внимание

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Чем шире распространяются платежи банковской карточкой, тем больше появляется людей, которые хотят воспользоваться чужой карточкой. Учащаются случаи копирования карточек, что современная техника позволяет делать очень быстро.


По словам заведующей отделом банковских карточек Swedbank Керсти Лоо, чаще всего копируют магнитную полосу банковской карточки. Для копирования данных ее про­таскивают через похожий на банковский терминал прибор, который потом позволяет нанести их на дуб­лирующую карточку.

«Банковская карточка должна быть всегда у вас на виду. Карточку нельзя давать в руки обслуживающему персоналу и тем более разрешать уносить ее в подсобные помещения, чтобы производить с ней какие-то манипуляции в скрытых от вашего взгляда помещениях, — предупреждает она. — Следует внимательно следить за карточкой и тогда, когда вы передаете ее через прилавок для оплаты, чтобы карточку провели только через считыватель терминала».

Руководитель по коммуникациям банка SEB Сильвер Воху отмечает, что за границей часто возникают проблемы с утерей банковских карточек. В этом случае надо срочно сообщить об этом в банк.

«Служба информации банковских клиентов работает круглосуточно, — отмечает он. — Новую карточку клиенту банк может отправить и за границу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх