Россиянка завоевала бронзу в женской борьбе

Любовь Волосова (слева) проводит одну из схваток в Лондоне.
Любовь Волосова (слева) проводит одну из схваток в Лондоне. Фото: Paul Sancya/AP

Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль Олимпиады по женской борьбе в весовой категории до 63 кг.

Как передает РИА Новости. в поединке за награду она одолела Монику Эву Михалик из Польши.

В первом периоде результативных действий не было зафиксировано - после двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0). А во втором Волосовой в начале раунда удалось провести бросок, оцененный в три балла. Михалик сумела сократить разрыв (1:3), но россиянка удержала перевес и сравняла счет.

В решающем периоде счет не был открыт, и Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести бросок и завоевала бронзу Олимпиады.