Вероятно, в будущем пассажиры не смогут глядеть в окно самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing X-48C
Boeing X-48C Фото: NASA

Место у окна и прекрасный вид – один из плюсов долгого перелета, но в будущем, вероятно, пассажиры лишатся этого удовольствия, пишет news.com.au.

НАСА и «Боинг» успешно провели тесты новой радикальной модели X-48C, у которой вообще нет пассажирских окон. Отличается и внешний вид самолета: вместо двух крыльев у него есть расширенная задняя часть с крыльями.

Самолет с гибридным крылом экономит топливо и должен вмещать больше пассажиров, что, вероятно, уменьшит и количество рейсов.
Главный инженер «Боинг» Нормал Принсен рассказал, что за последние 60 лет эффективность использования топлива в авиации выросла на 50%, но теперь, чтобы идти вперед, необходимы радикальные изменения в облике самолета.

Новый самолет должен быть тише, поскольку у него всего два мотора и звуковые фильтры. НАСА надеется, что новый дизайн в течение двадцати лет будет применен в военной авиации и потенциально – в гражданской.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх