Лукас: Реакция школы неприемлема и неадекватна

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лукас выступает перед учениками.
Лукас выступает перед учениками. Фото: Mihkel Maripuu

Министр образования Тынис Лукас считает, что реакция Таллиннской Мустамяэской Реальной гимназии на критику своего ученика в адрес посла России является для свободного общества неприемлемой и неадекватной.


Лукас признался Postimees.ee, что он не знает подробностей выговора Сергею Метлеву (ученическое самоуправление решило снять Метлева с поста председателя), однако то, что он узнал, его обеспокоило.

«Если это правда, что перед учеником устроили показательный процесс и зачитывали ему комментарии из Delfi, а потом заявили, что он вел себя недостойно, и сняли с поста председателя ученического самоуправления, то это напоминает советские методы», - сказал министр.

По его словам это похоже на советские методы наказания, когда местных националистов осуждали со стороны советской молодежи.

Комментарии
Copy
Наверх