Российского призера Олимпиады кормили мясом 50-летней давности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслан Албегов.
Руслан Албегов. Фото: Hassan Ammar/AP

Бронзовый призер Олимпиады тяжелоатлет Руслан Албегов рассказал в интервью газете «Советский спорт» о том, как несколько лет назад служил в армии.

– Я еще три года назад в армии служил. В настоящей танковой части. Сначала взяли в спортроту, а потом случилась трагедия с хоккеистом Черепановым, помните? И вышла установка: всех спортсменов – в самую настоящую часть. Без поблажек. Когда мне сказали: парень, ты едешь в танковую роту, я думал, пошутили. Но нет.

– Чем в армии кормили?

– Мясом. 60-х годов ХХ века. Его размораживали, чуть-чуть мешали со свежим мясом, добавляли чеснока, чтобы запаха не было, и ставили нам на стол. Я, как узнал от поваров, чем нас кормят, сел на диету.

– Какие впечатления от армии остались?

– Теплые на самом деле. Считаю, армию каждый мужчина должен пройти. Казарменное положение, закрытый коллектив – там человек виден как на ладони. Вся суть, - приводит слова Албегова "Советский спорт".

Полностью интервью можно прочитать здесь.
 

Комментарии
Copy
Наверх