NUPP TÖÖLE: работодатели решили помочь молодежи с поиском работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студентка.
Студентка. Фото: SCANPIX

Союз работодателей взялся помочь молодежи с поиском места для практики. В рамках NUPP TÖÖLE! проходят летние лагеря, где молодые люди встречаются с работодателями, которые готовы испытать их в деле, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам инициаторов проекта, причина высокого уровня безработицы среди молодежи, который составляет 13,5 процентов, кроется в самих безработных.

«К сожалению, там очень много неактивных людей. То есть, молодых людей и девушек, которые числятся безработными, которые не заняты, не учатся и не прилагают никаких усилий, чтобы какое-то место работы и доход себе получить», - советник руководителя Центрального союза работодателей Антон Кузнецкий.

Однако и те молодые люди, которые прилагают массу усилий в поиске вакансий, продолжают пополнять ряды безработных. Во избежание подобных проблем, специалисты советуют молодым людям устраиваться на практику.

«В той же фирме потом есть возможность продолжать работу», - отметил руководитель по маркетингу CV-online Хейко Гросс.

Комментарии
Copy
Наверх