Несмотря на огромные убытки руководство Estonian Air полно оптимизма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теро Таскила
Теро Таскила Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на то, что национальная авиакомпании Estonian Air множит убытки, потери за первые полгода достигли почти 15 миллионов евро, что уже близко к суммарным убыткам за весь прошлый год, глава компании Теро Таскила не теряет оптимизма: обещает вывести фирму из минуса и обойтись без вливаний со стороны государства.

Как передает rus.err.ee со ссыкой на «Актуальную камеру», глава предприятия Теро Таскила посетовал, что против авиаперевозчика сыграли подорожание топлива, расходы на обновление самолетов и слабые позиции курса евро.

«Организация намерена работать над эффективностью и улучшением результатов, чтобы второе полугодие было лучше, чем первое. Мы планируем выйти в плюс к концу 2013 года и достичь устойчивой прибыльности с 2014 года».

Ради достижения прибыли эстонской национальной авиакомпании график полётов будет изменен в пользу более доходных линий, а в авиапарке компании появятся самолеты оптимальных для эстонского рынка размеров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх