Банковские услуги подорожают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Elmo Riig / Sakala

В предстоящие месяцы в банковских конторах ожидается повышение цен на услуги – Swedbank планирует сделать это с осени, банк LHV уже обнародовал новый прейскурант.

«Что касается предлагаемых в конторе услуг, вероятно, на всем рынке ожидается некоторое их подорожание, которое уже началось у некоторых конкурентов», - сказал Postimees гендиректор Swedbank Eesti Прийт Перенс.

В то же время Swedbank пока не готов говорить о конкретных изменениях. «У нас пока идет анализ, мы надеемся все окончательно решить к сентябрю», - сказал пресс-секретарь банка.

Другие крупные банки сообщили, что не собираются повышать цены на услуги. «SEB пока не планирует принципиальных изменений в области платы за услуги», - сообщил директор дивизиона коммерческого развития SEB Март Маазик. То же самое заявили представители банков Nordea и Sampo.

LHV уже обнародовал свой прейскурант, который начнет действовать с 1 октября. Например, цена внутриэстонских платежей, осуществляемых в банковской конторе, вырастет на 10 центов, т.е. на 5%, до двух евро. Зарубежные платежи подорожают на 3,61 евро, т.е. на целых 56%.

Цена внутреннего платежа в Интернет-банке не изменится, а зарубежные подорожают на 53 цента, т.е. на 12%, до 5 евро. Список изменения при этом достаточно длинный.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх