Усейн Болт назвал себя живой легендой

Усейн Болт.
Усейн Болт. Фото: SCANPIX

Пятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что после победы на дистанции 200 метров на Олимпиаде-2012 он стал живой легендой. Болт подчеркнул, что он является величайшим из живущих атлетов. Об этом сообщает Associated Press.

По словам Болта, многие сомневались в нем и считали, что он может проиграть, но теперь эти разговоры следует прекратить. Спортсмен сказал, что он встал на один уровень с четырехкратным олимпийским чемпионом американцем Майклом Джонсоном (он выступал на дистанциях 200 и 400 метров).

Как пишет британское издание The Daily Telegraph, Болт сказал, что не сумел установить мировой рекорд на дистанции 200 метров, потому что находится не в лучшей физической форме из-за болей в спине.

Финальный забег на 200 метров на Играх в Лондоне прошел 9 августа. Болт пробежал дистанцию за 19,32 секунды. Второе место занял Йохан Блейк, а третьим стал Уоррен Уэйр, оба - соотечественники Болта.

Ранее на Олимпиаде-2012 Болт выиграл золото на дистанции 100 метров. На Играх-2008 в Пекине ямайский спринтер победил в беге на 100 и 200 метров, а также завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 100 метров.