Многодетной семье, где родители – инвалиды, грозит выселение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

«Мальчик по утрам ел в школе, а в остальные дни ходил голодным. Денег на еду для него у меня нет», - жалуется жительница Кавасту Тартуского уезда Инга, которой, кроме всего прочего, грозит выселение за долги.

Инга живет в деревне, двое ее детей уже встали на ноги, но дома подрастают еще четверо маленьких сыновей и дочка, пишет Õhtuleht.

В прошлом году по состоянию здоровья женщина была вынуждена уволиться с работы. Инга лишь частично нетрудоспособна, но у ее супруга тяжелая инвалидность, на работе он не был последние 12 лет.

В двухкомнатной квартире вместе с ними живет старая мать Инги, ухаживающая за ней. Инга в отчаянии – двое детей ходят в школу, но она даже не может купить им краски и спортивные костюмы. «Сейчас мы сидим, как на пороховой бочке. Поскольку у нас есть коммунальный долг перед товариществом, нам угрожают перекрыть воду. А вместе с водой отключат и отопление», - жалуется она.
 

Комментарии
Copy
Наверх