Журналистов Би-би-си попросили воздержаться от патриотизма в олимпийских новостях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Руководство британской вещательной корпорации Би-би-си попросило журналистов воздержаться от патриотического тона при освещении Олимпийских игр в Лондоне. Ведущим новостей рекомендовано уделять меньше внимания британским олимпийцам и сосредоточиться на успехах спортсменов из других стран. Об этом пишет издание The Daily Mail.

По данным издания, гендиректор Би-би-си Марк Томпсон остался недоволен тем, что журналисты фокусируют внимание на выступлении сборной Великобритании. Томпсон потребовал изменить эту ситуацию.

Редактор новостей Би-би-си, слова которого приводит The Daily Mail, заявил, что раньше от руководства никогда не поступало таких жестких указаний. По его словам, вполне естественно, что британские зрители и слушатели в первую очередь интересуются выступлением спортсменов из своей страны.

Сам Томпсон заявил, что он вместе с телезрителями радуется успехам сборной Великобритании на Олимпиаде. В то же время, по словам гендиректора Би-би-си, важно, чтобы в новостях полностью отражалось происходящее на Играх-2012.

Сборная Великобритании на Олимпийских играх в Лондоне выиграла 52 медали - 25 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых наград. Британцы занимают третье место в общекомандном медальном зачете. Олимпиада-2012 стала для Великобритании самой успешной со времен Игр в Лондоне в 1908 году.

Комментарии
Copy
Наверх