Индийский министр разрешил подчиненным воровать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шивпал Ядав
Шивпал Ядав Фото: topnews.in

Министр индийского штата Уттар-Прадеш на встрече со своими подчиненными разрешил им "немного воровать", сообщает BBC News.

"Если вы работаете не покладая рук и успешно достигаете целей, вы можете немного воровать. Но ваши действия не должны достигать масштабов грабежа", - заявил министр Шивпал Ядав на встрече с руководством округа Этах. В правительстве Уттар-Прадеша он курирует работу предприятий общественного пользования.

Заявление Ядава было распространено индийским телевидением (видео доступно на YouTube). Впоследствии министр обвинил телевизионщиков в несанкционированной съемке, а также заявил, что они переврали смысл его слов при помощи монтажа. По словам Ядава, он не приемлет коррупцию, а на встрече с чиновниками обсуждал способы борьбы с ней.

Шивпал Ядав является членом правящей в штате Социалистической партии. Одним из главных предвыборных обещаний этой политической силы была борьба с коррупцией.

Согласно мировому рейтингу уровня коррупции, Индия занимает 95-е место из 183 (чем более низкое место занимает страна, тем более коррумпированной она считается). По подсчетам аналитиков, за последние годы коррупция стоила индийской экономике миллиарды долларов и стала основной причиной высокой инфляции, роста стоимости кредитов и оттока инвестиций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх